Пусть в Вашем семейном фотоальбоме будут только искренние эмоции, детские улыбки и неповторимые моменты семейного счастья!


Эта страница посвящена моему творчеству и проектам в жанре детской и семейной фотографии, в которых я приглашаю Вас принять участие!


По вопросам заказа фотосессии:

- e-mail: mary.photoproject@gmail.com

- Skype: mary.photoproject

- личное сообщение в социальных сетях (ссылки в правой панели этого блога).


Буду рада нашему знакомству!

21 янв. 2012 г.

Photobook


В последнее время фотокниги набирают все большую популярность. И не только среди профессиональных фотографов.

И это, на мой взгляд, вполне понятно и объяснимо - лично я полюбила фотокниги не с позиции фотографа и не сточки зрения возможного дополнительного заработка, а с позиции человека, имеющего довольно обширный семейный фотоархив, все фотографии в котором мне очень дороги и которые хочется порой пересматривать и показывать друзьям и родным.



Но даже мне не интересно и физически сложно просматривать сотни, а то и тысячи файлов, привезенных, например, из наших путешествий, а уж что говорить о сторонних людях, которые не переживали тех же эмоций, которые переживала я при их съемке. Тем более далеко не каждая отдельная фотография способна передать атмосферу съемки. А вот фотокнига напротив - с помощью умелой группировки и взаимодействия фотоснимков она позволяет рассказать небольшую историю, обратить внимание зрителя на важные или милые вашему сердцу детали и тем самым передать настроение, не перегружая количеством кадов. Что не мало важно, при этом есть возможность сделать свой собственный дизайн и оформление книги, оставить к фотографиям свои комментарии или подписи. Это очень здорово!К тому же, что не говори, а среди нас еще очень много людей, которым все еще приятнее и удобнее держать в руках и перелистывать книгу или альбом, чем смотреть в экран монитора.

Так что этот вид хранения воспоминаний и важных моментов жизни я горячо рекомендую!

А если говорить о детской, семейной или свадебной фотосессии, на мой взгляд, фотокнига - это наилучший вариант оформления фотографий и отличный подарок! И если вы по каким-то причинам не заказываете книгу у фотографа в профессиональном исполнении, то обязательно попробуйте сделать ее самостоятельно - на сегодняшний день в интернете можно найти достаточно много фирм, предлагающих печать фотокниг различного формата, качества и ценовой категории. Но опять-таки советую вам не выбирать совсем уж бюджетные варианты - так можно испортить всю красоту! ))





2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...